关于对拟推荐2017年省级中小学幼儿园教学能手参赛人选及拟评市级中小学幼儿园教学能手进行公示的通知

文章来源:榆林市中小学教学能手评选工作领导小组 发布时间:2017/6/6 10:00:48 浏览次数:9

根据榆林市教育局、榆林市人力资源和社会保障局《关于做好2017年中小学教学能手评选工作的通知》(榆政教发〔2017〕77号)精神,经组织开展市级竞赛,市中小学教学能手评选工作领导小组研究,拟推荐高曦等70名同志参加省级教学能手竞赛,拟确定韩旭娟等102名同志为榆林市教学能手,现予公示。在公示期间,个人和单位均可通过来信、来电、来访等形式,向公示受理单位反映公示对象的情况和问题。以个人名义反映的要留真实姓名;以单位名义反映的应加盖本单位印章。

  公示期限:2017年6月6日至12日,共7天

  受理科室:市教育局教师工作和安全监督科

地  址:榆林市人民政府2号楼610

邮政编码:719000

举报电话:3525600  18091998939

 

榆林市中小学教学能手评选工作领导小组

2017年6月6

一、拟推荐2017年省级中小学幼儿园教学能手参赛人选(70人)

1.拟推荐2017年省级幼儿园教学能手参赛人选(7人)

序号

姓 名

工作单位

备注

1

高  曦

榆林市第一幼儿园

 

2

孟珊珊

绥德县石家湾镇中心幼儿园

 

3

李  婧

榆林市第三幼儿园

 

4

郝  芬

定边县第五幼儿园

 

5

梁艳芳

榆林市第一幼儿园

 

6

高  欢

榆林市第一幼儿园

 

7

杜小花

米脂县十里铺中心幼儿园

 

2.拟推荐2017年省级小学教学能手参赛人选(33人)

序号

姓 名

工 作 单 位

学科

1

韩旭娟

榆林市第十一中学

语文

2

米晶晶

横山区育人小学

语文

3

刘咏梅

佳县南关小学

语文

4

张  瑞

定边县第一小学

语文

5

曹玲玲

榆林市第一小学

语文

6

杜  苗

高新区第四小学

语文

7

黄小艳

靖边县第一小学

语文

8

白耀东

靖边县第六小学

语文

9

高  娟

榆林高新第一小学

语文

10

韩  笑

榆林实验小学

语文

11

王小玲

定边县安边小学

数学

12

马艳荣

高新区第四小学

数学

13

刘小妮

榆林高新第一小学

数学

14

谢祥华

榆阳区社会力量办学管理办公室

数学

15

朱兆飞

榆林市第二小学

数学

16

高  娜

米脂县北街小学

数学

17

马小龙

吴堡县一完小

数学

18

高书峰

佳县南关小学

数学

19

宋晓宏

吴堡县一完小

数学

20

叶怀霞

榆林市第六小学

数学

21

张碧莹

吴堡县二完小

英语

22

刘继辽

高新区第七小学

英语

23

任阿凤

横山区第四小学

英语

24

牛  婷

绥德县满堂川镇中心小学

英语

25

赵  慧

清涧县城关小学

英语

26

张 嘉

定边县第三小学

英语

27

曹  乐

榆林市第十一中学

音乐

28

刘彩林

佳县金明寺中学

音乐

29

张  婷

榆林高新第一小学

美术

30

屈升宏

榆林市第二小学

品德与社会

31

王敬波

高新区第四小学

美术

32

白明涛

榆林实验小学

体育

33

李云云

清涧县城关小学

美术

 

3.拟推荐2017年省级中学教学能手参赛人选(30人)

序号

姓 名

工作单位

学 科

1

平竹玲

横山中学

语文

2

郭  琨

子洲中学

语文

3

王  莉

榆林市第十一中学

语文

4

李  琼

绥德县第一中学

语文

5

苏鹏祥

榆林实验中学

数学

6

黄  妮

榆林高新区第一中学

数学

7

李国卫

榆林高新完全中学

数学

8

上官腊娟

靖边中学

数学

9

赵  琴

米脂中学

数学

10

朱健源

榆林实验中学

英语

11

陈  怡

定边中学

英语

12

吴蕾蕾

榆林市第七中学

英语

13

尉  莉

榆林中学

英语

14

杨  清

榆林市第十一中学

英语

15

李城行

横山区实验中学

英语

16

惠婵娟

清涧县昆山中学

英语

17

滑  娜

吴堡中学

地理

18

石海飞

定边县红柳沟镇中学

历史

19

刘  莹

榆林高新完全中学

地理

20

任丽霞

榆林市第一中学分校

化学

21

郭飞铎

定边中学

化学

22

云埃卫

定边县第四中学

生物

23

李  秀

榆林市第八中学

生物

24

安  慧

绥德县实验中学

物理

25

张  菏

榆林市第十中学

音乐

26

王朝晖

榆林第二实验中学

美术

27

李少锋

米脂中学

体育

28

党占维

榆林市第八中学

体育

29

白  卉

榆林市第八中学

音乐

30

武金花

定边中学

体育

 

二、拟定2017年市级中小学幼儿园教学能手人选(102人)

1.拟定幼儿园市级“教学能手”名单(14人)

序号

姓 名

工作单位

学 科

1

高  曦

榆林市第一幼儿园

综合

2

孟珊珊

绥德县石家湾镇中心幼儿园

语言

3

李  婧

榆林市第三幼儿园

综合

4

郝  芬

定边县第五幼儿园

五大领域

5

宋 春

清涧县县幼儿园

语言

6

武琼花

定边县幼儿园

五大领域

7

胡忠利

横山区第二幼儿园

整合

8

梁艳芳

榆林市第一幼儿园

综合

9

杜小花

米脂县十里铺中心幼儿园

综合

10

张海霞

榆林市第六幼儿园

科学

11

李严丽

神木县第九幼儿园

语言

12

崔小娟

榆林市第六幼儿园

语言

13

张  婧

府谷县第四幼儿园

语言

14

张明芳

神木县第五幼儿园

音乐

 

2.拟定小学市级“教学能手”名单(41人)

序号

 

   

学 科

1

韩旭娟

榆林市第十一中学

语文

2

米晶晶

横山区育人小学

语文

3

刘咏梅

佳县南关小学

语文

4

张  瑞

定边县第一小学

语文

5

曹玲玲

榆林市第一小学

语文

6

高  原

榆阳区芹河镇明德小学

语文

7

杜  苗

高新区第四小学

语文

8

黄小艳

靖边县第一小学

语文

9

高  娟

榆林高新第一小学

语文

10

韩  笑

榆林实验小学

语文

11

张旭波

高新区第三小学

语文

12

梁新华

横山区第三小学

语文

13

王小玲

定边县安边小学

数学

14

马艳荣

高新区第四小学

数学

15

刘小妮

榆林高新第一小学

数学

16

谢祥华

榆阳区社会力量办学管理办公室

数学

17

朱兆飞

榆林市第二小学

数学

18

刘清列

横山区实验中学

数学

19

高  娜

米脂县北街小学

数学

20

马小龙

吴堡县一完小

数学

21

高书峰

佳县南关小学

数学

22

宋晓宏

吴堡县一完小

数学

23

叶怀霞

榆林市第六小学

数学

24

周  敏

靖边县第三小学

数学

25

张碧莹

吴堡县二完小

英语

26

刘继辽

高新区第七小学

英语

27

任阿凤

横山区第四小学

英语

28

牛  婷

绥德县满堂川镇中心小学

英语

29

赵  慧

清涧县城关小学

英语

30

张 嘉

定边县第三小学

英语

31

袁晓玲

神木县第五小学

英语

32

王彩飞

子洲县大理河小学

英语

33

曹  乐

榆林市第十一中学

音乐

34

刘彩林

佳县金明寺中学

音乐

35

张  婷

榆林高新第一小学

美术

36

屈升宏

榆林市第二小学

品德与社会

37

王敬波

高新区第四小学

美术

38

白明涛

榆林实验小学

体育

39

刘国杰

大柳塔第一小学

体育

40

高晓阳

神木县第四小学

美术

41

李云云

清涧县城关小学

美术

 

3.拟定中学市级“教学能手”名单(47人)

序号

姓 名

工作单位

学 科

1

马  艳

府谷县第三中学

语文

2

平竹玲

横山中学

语文

3

郭  琨

子洲中学

语文

4

王  莉

榆林市第十一中学

语文

5

李  琼

绥德县第一中学

语文

6

闫  利

榆林市第十二中学

语文

7

贺建勇

绥德中学

语文

8

苏鹏祥

榆林实验中学

数学

9

黄  妮

榆林高新区第一中学

数学

10

上官腊娟

靖边中学

数学

11

赵  琴

米脂中学

数学

12

刘永玲

靖边县第二中学

数学

13

陆  朵

绥德县第一中学

数学

14

吴利飞

榆林第二实验中学

数学

15

常  伟

榆林中学

数学

16

尉  莉

榆林中学

英语

17

杨  清

榆林市第十一中学

英语

18

李城行

横山区实验中学

英语

19

惠婵娟

清涧县昆山中学

英语

20

高  雯

榆林实验中学

英语

21

殷慧俐

靖边县第六中学

英语

22

任维玮

吴堡中学

英语

23

吉  艳

榆林市第十中学

英语

24

李  娟

榆林市第十中学

英语

25

滑  娜

吴堡中学

地理

26

石海飞

定边县红柳沟镇中学

历史

27

刘  莹

榆林高新完全中学

地理

28

崔梅英

神木县第七中学

政治

29

郭飞铎

定边中学

化学

30

暴春莉

神木县第三中学

化学

31

云埃卫

定边县第四中学

生物

32

李  秀

榆林市第八中学

生物

33

安  慧

绥德县实验中学

物理

34

房  凯

吴堡中学

信息技术

35

雷  浩

佳县中学

化学

36

杨  坤

靖边县第三中学

生物

37

常  艳

榆林中学

信息技术

38

张  菏

榆林市第十中学

音乐

39

王朝晖

榆林第二实验中学

美术

40

李少锋

米脂中学

体育

41

党占维

榆林市第八中学

体育

42

白  卉

榆林市第八中学

音乐

43

武金花

定边中学

体育

44

赵  优

横山中学

音乐

45

朱巧瑜

榆林市第六中学

美术

46

拓武建

榆林实验中学

体育

47

榆林市第二中学

音乐

 




市直部门绩效网上评议 随机抽查