榆林市总工会 榆林市教育局关于公布2017年中小学教师学科能力竞赛市级决赛结果的通知(榆政教发〔2018〕51号)

文章来源:榆林市教育局 发布时间:2018/5/11 15:10:16 浏览次数:35

各县市区总工会、教育局,高新区教育局,局属各中小学:

为深化教育教学改革,加强教师队伍建设,促进教师专业化发展。根据市总工会、市教育局《关于开展2017年中小学教师学科能力竞赛的通知》(榆政教发〔2017153号)和《关于开展2017年全市中小学教师学科能力竞赛市级决赛的通知》(榆政教发〔2017217号)安排市总工会、市教育局组织了中小学教师学科能力竞赛活动。

依据各县市区上报的初赛成绩,按各学科参加初赛人数前10%的比例,确定了33个学科2721名市级决赛参赛人选1125日举行的市级决赛活动中,2592人参赛,129人缺赛(其中榆阳区17人,神木市13人,府谷县16人,横山区10人,靖边县13人,定边县8人,绥德县11人,米脂县6人,佳县7人,吴堡县4人,清涧县4人,子洲县13人,高新区3,市直学校4人,具体名单见附件2)。根据决赛成绩名次,按学科参赛人数40%的比例设奖,共有1090名教师获奖。其中一等奖占4%,共123名;二等奖占6%,共196名;三等奖占10%,共353名;优胜奖为未获等次奖的各学科成绩前40%中的教师,共418(具体名单见附件1)。

市教育局决定,对所有获奖教师颁发荣誉证书。从2017年起,一等奖获得者连续3年免予参加竞赛,二、三等奖获得者连续2年免予参加竞赛,优胜奖1年免予参加竞赛;自获奖之日起三年内,获一等奖的教师在中、高级职称评审专业技能考核时免予讲课;符合市级教学能手评选条件的各学科第一名获得者,可直接参加市级教学能手评选。获奖教师在申报认定榆林名师、榆林市学科带头人、榆林市教学能手时,同等条件下优先考虑。

市总工会、市教育局希望获奖的教师,牢固树立“师德为先、学生为本、能力为重、终身学习”的基本理念,把学科知识、教育理论和教育实践有机结合,突出教书育人实践能力,全力提升教育教学专业化水平,努力做有理想信念、有道德情操、有扎实知识、有仁爱之心的“四有”教师。希望各县市区、各级学校合理运用竞赛结果,突出重点,细化措施,不断加强教师队伍建设,提高教育教学质量,为建设教育强市、率先实现教育现代化做出更大贡献。

 

附件:1.全市2017年中小学教师学科能力决赛获奖教师名单

2.全市2017年中小学教师学科能力决赛缺赛教师名单

 



 

 


榆林市总工会      榆林市教育局

2018330

 

(全文公开)

 

 

 

 

 

 

 

附件1

榆林市2017年中小学教师学科能力竞赛决赛获奖教师名单

一等奖(123人)

序号

姓 名

所在单位

科目

奖次

1

王红艳

定边镇东园子小学

小学语文

一等奖

2

 

神木市大保当小学

小学语文

一等奖

3

张寒碧

定边县第三小学

小学语文

一等奖

4

王志珍

定边镇东园子小学

小学语文

一等奖

5

 

神木市第八小学

小学语文

一等奖

6

张春霞

榆阳区鱼河峁镇中心小学

小学语文

一等奖

7

 

高新小学

小学语文

一等奖

8

黄忠良

榆阳区上盐湾镇九年制学校

小学语文

一等奖

9

 

靖边县第九小学

小学语文

一等奖

10

侯志鹏

靖边县青阳岔九年制学校

小学语文

一等奖

11

王蓉蓉

清涧县城关小学

小学语文

一等奖

12

郝晓芳

大柳塔第一小学

小学语文

一等奖

13

 

高新三小

小学语文

一等奖

14

 

榆林市第八小学

小学语文

一等奖

15

 

府谷县大昌汗学校

小学语文

一等奖

16

 

米脂县东街小学

小学语文

一等奖

17

高菊林

榆阳区孟家湾乡高级小学

小学语文

一等奖

18

李晓梅

子洲县实验小学

小学语文

一等奖

19

孙世丽

高新三小

小学语文

一等奖

20

王金维

绥德县枣林坪镇中心小学

小学数学

一等奖

21

 

榆阳区镇川镇中心小学

小学数学

一等奖

22

艾绍强

榆林高新第一小学

小学数学

一等奖

23

贺丽君

米脂县北街小学

小学数学

一等奖

24

魏园园

高新五小

小学数学

一等奖

25

 

榆林市第三小学

小学数学

一等奖

26

杨文芬

定边县安边镇学区

小学数学

一等奖

27

任伟伟

神木市第六中学

小学数学

一等奖

28

吴海英

子洲县马岔镇冯家渠小学

小学数学

一等奖

29

曹红梅

高新三小

小学数学

一等奖

30

张慧也

榆林市第十三小学

小学数学

一等奖

31

张海霞

神木市第六小学

小学数学

一等奖

32

 

米脂县第二中学

小学数学

一等奖

33

 

定边县希望小学

小学数学

一等奖

34

郑瑞霞

榆林市第十四小学

小学数学

一等奖

35

高书峰

佳县南关小学

小学数学

一等奖

36

李亮亮

吴堡县第二完全小学

小学数学

一等奖

37

杜晓国

横山区武镇刘渠小学

小学数学

一等奖

38

艾喜明

米脂县银州镇学区

小学数学

一等奖

39

 

神木市第六小学

小学数学

一等奖

40

 

靖边县第七小学

小学数学

一等奖

41

闫彩燕

靖边县第十五小学

小学数学

一等奖

42

王小勇

府谷县黄甫学校

小学数学

一等奖

43

张晓芳

高新小学

小学数学

一等奖

44

杜冬梅

米脂县银州镇学区

小学数学

一等奖

45

 

榆阳区麻黄梁镇初级中学

小学英语

一等奖

46

 

定边县第二小学

小学英语

一等奖

47

李彩莲

靖边六小

小学英语

一等奖

48

 

靖边县第十五小学

小学英语

一等奖

49

杨小静

靖边县第一小学

小学英语

一等奖

50

 

四十里铺镇中心小学

小学英语

一等奖

51

郭桢妮

榆阳区金鸡滩镇中心小学

小学英语

一等奖

52

王海燕

榆林市第一小学

小学音乐

一等奖

53

曹香宁

榆林市第一小学

小学音乐

一等奖

54

 

榆林市第十八小学

小学体育

一等奖

55

 

神木县矿区第一小学

小学体育

一等奖

56

陈惟敏

高新小学

小学美术

一等奖

57

宗雪雪

定边县杨井镇学校

小学美术

一等奖

58

赵金飞

靖边县第一小学

小学信息

一等奖

59

 

定边县第三中学

初中语文

一等奖

60

陈晓琴

府谷县高石崖中学

初中语文

一等奖

61

慕智慧

靖边县第六中学

初中语文

一等奖

62

刘利梅

榆林市第五中学

初中语文

一等奖

63

刘向红

靖边县宁条梁镇中学

初中语文

一等奖

64

王艳梅

靖边县第二中学

初中语文

一等奖

65

谷晓雨

榆林市第六中学

初中语文

一等奖

66

辛利霞

吴堡中学

初中数学

一等奖

67

王晓琴

靖边县第二中学

初中数学

一等奖

68

付乐乐

高新一中

初中数学

一等奖

69

宋朝朝

吴堡中学

初中数学

一等奖

70

雷方红

佳县王家砭中学

初中数学

一等奖

71

田步伟

神木市第九中学

初中数学

一等奖

72

崔翠莲

神木市第三中学

初中数学

一等奖

73

高红霞

榆林实验中学

初中英语

一等奖

74

 

榆林市第十中学

初中英语

一等奖

75

张海霞

子洲县实验中学

初中英语

一等奖

76

方春春

榆林十三中

初中英语

一等奖

77

 

府谷县新民中学

初中英语

一等奖

78

刘亚妮

绥德中学

初中英语

一等奖

79

朱晓莉

定边县第三中学

初中英语

一等奖

80

 

靖边县第二中学

初中英语

一等奖

81

  

定边县姬塬学校

初中物理

一等奖

82

刘小弟

清涧县昆山中学

初中物理

一等奖

83

贾占雄

府谷县前石畔学校

初中物理

一等奖

84

边小峰

榆阳区红石桥乡初级中学

初中物理

一等奖

85

 

横山区第三中学

初中化学

一等奖

86

任丽霞

榆林市一中分校

初中化学

一等奖

87

魏英清

府谷二中

初中化学

一等奖

88

高乐观

榆林市第八中学

初中化学

一等奖

89

李朝霞

米脂县第二中学

初中生物

一等奖

90

张廷廷

横山区高镇中学

初中政治

一等奖

91

许利军

榆林市第六中学

初中政治

一等奖

92

贾新平

定边县安边中学

初中政治

一等奖

93

 

高新一中

初中政治

一等奖

94

王彦飞

府谷县木瓜学校

初中历史

一等奖

95

张倩倩

榆阳区小壕兔乡初级中学

初中历史

一等奖

96

马保霞

榆林市第十二中学

初中地理

一等奖

97

张雨薇

榆林市第六中学

初中音乐

一等奖

98

  广

榆阳区鱼河峁镇初级中学

初中体育

一等奖

99

刘建茹

靖边县东坑镇中学

初中体育

一等奖

100

周春艳

靖边县第四中学

初中体育

一等奖

101

 

榆阳区巴拉素镇初级中学

初中美术

一等奖

102

尤保胜

榆林市一中分校

初中信息

一等奖

103

赵芝梅

吴堡中学

高中语文

一等奖

104

邢丽丽

吴堡中学

高中语文

一等奖

105

 

榆林市第十中学

高中语文

一等奖

106

 

榆林中学

高中数学

一等奖

107

 

榆林中学

高中数学

一等奖

108

高婷婷

绥德第一中学

高中英语

一等奖

109

 

定边中学

高中英语

一等奖

110

王兆林

定边中学

高中英语

一等奖

111

杨巧妮

神木中学

高中英语

一等奖

112

高立春

榆林中学

高中物理

一等奖

113

李慧梅

定边中学

高中化学

一等奖

114

延晓华

靖边中学

高中生物

一等奖

115

何宝琦

靖边中学

高中政治

一等奖

116

白万彪

榆林市第一中学

高中政治

一等奖

117

 

榆林中学

高中历史

一等奖

118

李家祥

横山中学

高中地理

一等奖

119

王海强

定边中学

高中地理

一等奖

120

周国强

榆林中学

高中体育

一等奖

121

 

榆林市第三中学

高中音乐

一等奖

122

蔡奕林

榆林市第一中学

高中美术

一等奖

123

黑冬梅

榆林中学

高中信息

一等奖

 

二等奖(196人)

序号

姓名

所在单位

科目

奖次

1

何淑蓉

神木市第十一小学

小学语文

二等奖

2

王淑平

榆林市星元小学

小学语文

二等奖

3

 

高新二小

小学语文

二等奖

4

 

神木市中鸡小学

小学语文

二等奖

5

徐文梅

高新小学

小学语文

二等奖

6

 

府谷县第五小学

小学语文

二等奖

7

蔡乐乐

榆林市第十七小学

小学语文

二等奖

8

黄改红

清涧县城关二小

小学语文

二等奖

9

刘春艳

米脂县南关小学

小学语文

二等奖

10

周方园

吴堡县第二完全小学

小学语文

二等奖

11

 

子洲县马蹄沟镇中心小学

小学语文

二等奖

12

白小霞

清涧县城关小学

小学语文

二等奖

13

刘世梅

横山区第五小学

小学语文

二等奖

14

胡虎斌

榆林市第八小学

小学语文

二等奖

15

刘春艳

榆林市第十一小学

小学语文

二等奖

16

秦娟娟

佳县南关小学

小学语文

二等奖

17

张建雄

绥德县第四小学

小学语文

二等奖

18

 

榆林高新第一小学

小学语文

二等奖

19

白翠翠

榆阳区余兴庄九年制学校

小学语文

二等奖

20

冯皎皎

榆阳区安崖九年制学校

小学语文

二等奖

21

 

靖边县第一小学

小学语文

二等奖

22

康亚亚

高新小学

小学语文

二等奖

23

姚晨辰

横山区响水中心小学

小学语文

二等奖

24

王向艳

定边县安边小学

小学语文

二等奖

25

张桂叶

定边县苏州新区希望小学

小学语文

二等奖

26

张玉才

高新小学

小学语文

二等奖

27

 

榆阳区马合镇中心小学

小学语文

二等奖

28

张丽萍

府谷县第二小学

小学语文

二等奖

29

 

府谷县前石畔学校

小学语文

二等奖

30

郝小苑

神木市刘石畔小学

小学语文

二等奖

31

 

神木市中鸡小学

小学语文

二等奖

32

封雪花

子洲县双湖峪镇中心小学

小学语文

二等奖

33

 

定边县第一小学

小学语文

二等奖

34

 

靖边县东坑镇第二小学

小学语文

二等奖

35

刘瑞麟

榆林市第二小学

小学语文

二等奖

36

秦永伟

榆林市第九小学

小学语文

二等奖

37

李海艳

高新六小

小学语文

二等奖

38

张林林

吴堡县张家山学区

小学数学

二等奖

39

刘根雄

府谷县高石崖学校

小学数学

二等奖

40

 

神木市第五小学

小学数学

二等奖

41

马志禄

靖边县第十二小学

小学数学

二等奖

42

韩艳宁

高新四小

小学数学

二等奖

43

 

榆林市第二十一小学

小学数学

二等奖

44

张美英

神木市第六小学

小学数学

二等奖

45

 

榆阳区鱼河镇中心小学

小学数学

二等奖

46

赵婷婷

神木市第七小学

小学数学

二等奖

47

 

大柳塔第三小学

小学数学

二等奖

48

 

横山区城关小学

小学数学

二等奖

49

方巧娥

高新三小

小学数学

二等奖

50

杨俊梅

府谷县明德小学

小学数学

二等奖

51

赵桂宁

靖边县镇靖镇五台小学

小学数学

二等奖

52

 

榆阳区孟家湾乡高级小学

小学数学

二等奖

53

 

榆林高新第一小学

小学数学

二等奖

54

朱静华

米脂县南关小学

小学数学

二等奖

55

孟红霞

神木市第七小学

小学数学

二等奖

56

谢祥华

榆阳区社会办学管理办公室

小学数学

二等奖

57

郭翠霞

神木市第八小学

小学数学

二等奖

58

刘艳慧

清涧县城关小学

小学数学

二等奖

59

朱向雨

神木市店塔第一小学

小学数学

二等奖

60

吴渊鸿

神木市第十中学

小学数学

二等奖

61

 

靖边县东坑镇毛团小学

小学数学

二等奖

62

张卫霞

府谷县第四小学

小学数学

二等奖

63

白彩香

定边县第三小学

小学数学

二等奖

64

聂书平

神木市大保当小学

小学数学

二等奖

65

 

榆阳区小壕兔乡中心小学

小学数学

二等奖

66

白雪梅

神木市第三小学

小学数学

二等奖

67

侯倩倩

定边县第五小学

小学数学

二等奖

68

薛志刚

吴堡县寇镇学区

小学数学

二等奖

69

 

清涧县牛家湾中心小学

小学英语

二等奖

70

张艳利

榆阳区鱼河峁镇初级中学

小学英语

二等奖

71

高小军

米脂县北街小学

小学英语

二等奖

72

杜国瑜

佳县南关小学

小学英语

二等奖

73

乔红霞

定边县白泥井镇中心小学

小学英语

二等奖

74

白莉莉

靖边十小

小学英语

二等奖

75

李宏薛

高新小学

小学英语

二等奖

76

张如梅

榆阳区青云镇中心小学

小学英语

二等奖

77

秦文霞

府谷县孤山学区

小学英语

二等奖

78

 

米脂县第二中学

小学英语

二等奖

79

张媛媛

高新四小

小学音乐

二等奖

80

 

榆林市第十四小学

小学音乐

二等奖

81

李圣文

神木市大保当小学

小学音乐

二等奖

82

刘思灼

榆林市第十六小学

小学音乐

二等奖

83

刘艳青

榆林市第六小学

小学体育

二等奖

84

郝海潮

榆阳区安崖九年制学校

小学体育

二等奖

85

 

横山区第五小学

小学体育

二等奖

86

赵心灵

定边县安边镇学区

小学体育

二等奖

87

 

定边县新安边镇学区

小学体育

二等奖

88

 

高新小学

小学体育

二等奖

89

 

高新六小

小学美术

二等奖

90

 

榆阳区上盐湾镇九年制学校

小学美术

二等奖

91

董增明

神木市李家畔小学

小学美术

二等奖

92

 

榆林市第一小学

小学信息

二等奖

93

李晓艳

榆林市第九小学

小学信息

二等奖

94

高云飞

横山区第二中学

初中语文

二等奖

95

单小泓

神木市第二中学

初中语文

二等奖

96

 

靖边县第六中学

初中语文

二等奖

97

叶春丽

靖边县第二中学

初中语文

二等奖

98

张晓玲

定边县第二中学

初中语文

二等奖

99

 

绥德县实验中学

初中语文

二等奖

100

蔡华丽

定边县第五中学

初中语文

二等奖

101

庄小利

佳县第一中学

初中语文

二等奖

102

 

佳县第一中学

初中语文

二等奖

103

 

米脂县第二中学

初中语文

二等奖

104

 

神木市第三中学

初中语文

二等奖

105

樊晓晶

榆阳区补浪河乡初级中学

初中语文

二等奖

106

吴浩茜

横山区第二中学

初中语文

二等奖

107

苏慧珍

府谷县高石崖中学

初中语文

二等奖

108

苏丽霞

神木市第三中学

初中数学

二等奖

109

石治安

府谷县高石崖中学

初中数学

二等奖

110

李永永

神木市第二中学

初中数学

二等奖

111

 

米脂县桃镇中学

初中数学

二等奖

112

王美霞

榆林市第五中学

初中数学

二等奖

113

刘厚军

神木八中

初中数学

二等奖

114

 

米脂县印斗镇九年制学校

初中数学

二等奖

115

王爱武

府谷县高石崖中学

初中英语

二等奖

116

李娟娟

佳县第一中学

初中英语

二等奖

117

王晓利

榆阳区金鸡滩镇初级中学

初中英语

二等奖

118

王改芬

定边县第二中学

初中英语

二等奖

119

 

靖边县第二中学

初中英语

二等奖

120

 

高新中学

初中英语

二等奖

121

赵丽香

府谷二中

初中英语

二等奖

122

王春艳

定边县白湾子镇学校

初中英语

二等奖

123

慕瑞瑞

吴堡中学

初中英语

二等奖

124

贾翠霞

府谷县新民中学

初中英语

二等奖

125

白文莉

榆阳区芹河镇初级中学

初中英语

二等奖

126

薛辉堂

吴堡县郭家沟中学

初中物理

二等奖

127

 

子洲中学

初中物理

二等奖

128

 

府谷县同心路中学

初中物理

二等奖

129

米海章

榆林十三中

初中物理

二等奖

130

 

神木市第十中学

初中物理

二等奖

131

杨增雄

中角镇九年制学校

初中物理

二等奖

132

刘玉龙

神木市第二中学

初中物理

二等奖

133

 

横山中学

初中物理

二等奖

134

刘彩云

神木市第九中学

初中化学

二等奖

135

武彩如

吴堡中学

初中化学

二等奖

136

赵小华

府谷县前石畔学校

初中化学

二等奖

137

 

靖边县第六中学

初中化学

二等奖

138

 

定边县第三中学

初中生物

二等奖

139

顾兴荣

横山区第二中学

初中生物

二等奖

140

 

印斗镇九年一贯制学校

初中生物

二等奖

141

 

榆林市第六中学

初中生物

二等奖

142

成文彦

神木八中

初中政治

二等奖

143

刘晓莉

定边县白泥井郑国洲中学

初中政治

二等奖

144

郝霞霞

靖边县宁条梁镇中学

初中政治

二等奖

145

张小蕾

靖边县第四中学

初中政治

二等奖

146

 

高新一中

初中政治

二等奖

147

杨雪亚

神木市第三中学

初中政治

二等奖

148

 

榆林市第十中学

初中历史

二等奖

149

 

府谷县高石崖中学

初中历史

二等奖

150

赵瑜琴

榆林市第四中学

初中历史

二等奖

151

石子梅

横山中学

初中历史

二等奖

152

白小燕

榆林市镇川中学

初中历史

二等奖

153

刘宏宇

高新一中

初中地理

二等奖

154

 

榆阳区岔河则乡初级中学

初中音乐

二等奖

155

 

清涧县昆山中学

初中音乐

二等奖

156

 

靖边县龙洲九年制学校

初中音乐

二等奖

157

郭志刚

府谷县孤山学区

初中体育

二等奖

158

高小芳

横山区石湾中学

初中体育

二等奖

159

杜勇强

高新一中

初中体育

二等奖

160

雷冰心

横山区第二中学

初中体育

二等奖

161

李菊红

子洲县实验中学

初中美术

二等奖

162

冯志福

靖边县第二中学

初中美术

二等奖

163

延建新

绥德中学

初中信息

二等奖

164

 

子洲县第三中学

初中信息

二等奖

165

 

神木中学

高中语文

二等奖

166

吴永清

横山中学

高中语文

二等奖

167

付宇乐

定边中学

高中语文

二等奖

168

 

榆林市第一中学

高中语文

二等奖

169

王凤玉

横山区第四中学

高中语文

二等奖

170

 

榆林中学

高中数学

二等奖

171

 

神木市第四中学

高中数学

二等奖

172

吴爱生

米脂中学

高中数学

二等奖

173

薛向荣

神木市第四中学

高中数学

二等奖

174

刘鹏程

榆林市第十中学

高中数学

二等奖

175

王建强

靖边中学

高中数学

二等奖

176

刘伶俐

榆林中学

高中英语

二等奖

177

武晓燕

榆林市第一中学

高中英语

二等奖

178

 

神木七中

高中英语

二等奖

179

李亚伟

榆林市第二中学

高中英语

二等奖

180

汪娟娟

榆林市第一中学

高中物理

二等奖

181

李仕杰

定边中学

高中物理

二等奖

182

 

府谷中学

高中化学

二等奖

183

苏少钦

神木中学

高中化学

二等奖

184

高苗苗

榆林中学

高中生物

二等奖

185

李桂显

榆林市第二中学

高中生物

二等奖

186

贺延河

子洲县第三中学

高中政治

二等奖

187

王保生

神木七中

高中政治

二等奖

188

 

神木中学

高中历史

二等奖

189

杨晓辉

靖边中学

高中历史

二等奖

190

吴文强

靖边三中

高中地理

二等奖

191

刘淑娟

府谷中学

高中地理

二等奖

192

郭凤金

神木市第四中学

高中音乐

二等奖

193

李福军

定边中学

高中体育

二等奖

194

郭小川

府谷中学

高中体育

二等奖

195

 

府谷中学

高中美术

二等奖

196

张继红

定边中学

高中信息

二等奖

 

三等奖(353人)

序号

姓 名

所在单位

科 目

奖次

1

张雅玲

榆林市第一小学

小学语文

三等奖

2

宋娜娜

榆林市第十七小学

小学语文

三等奖

3

尚保叶

横山区赵石畔中学

小学语文

三等奖

4

 

靖边县东坑镇东胜小学

小学语文

三等奖

5

赵丽霞

府谷县华阳学校

小学语文

三等奖

6

米小英

榆阳区鱼河中学

小学语文

三等奖

7

白佳丽

高新五小

小学语文

三等奖

8

樊东林

米脂县银州镇学区

小学语文

三等奖

9

呼正慧

定边县第二小学

小学语文

三等奖

10

 

米脂县杨家沟学区

小学语文

三等奖

11

杜瑞琴

榆阳区鱼河镇中心小学

小学语文

三等奖

12

夏涛涛

定边县安边镇学区

小学语文

三等奖

13

 

榆阳镇中心小学

小学语文

三等奖

14

贺彤彤

定边县海子梁小学

小学语文

三等奖

15

 

榆阳区余兴庄九年制学校

小学语文

三等奖

16

艾美美

米脂杨家沟学区

小学语文

三等奖

17

 

府谷县高石崖学校

小学语文

三等奖

18

赵琴琴

横山区党岔镇马坊小学

小学语文

三等奖

19

拓妮妮

横山区第五小学

小学语文

三等奖

20

贾补霞

神木二小

小学语文

三等奖

21

姬贝贝

高新五小

小学语文

三等奖

22

薛彦勤

吴堡县第一完全小学

小学语文

三等奖

23

 

神木市店塔第一小学

小学语文

三等奖

24

张清华

榆林市第三小学

小学语文

三等奖

25

 

榆阳区古塔镇中心小学

小学语文

三等奖

26

贾少飞

榆阳区刘官寨九年制学校

小学语文

三等奖

27

 

米脂县华润希望小学

小学语文

三等奖

28

胡成霞

横山区武镇中心小学

小学语文

三等奖

29

贺伟辉

清涧县双庙河乡中心小学

小学语文

三等奖

30

蔡姣姣

高新小学

小学语文

三等奖

31

艾丹荣

横山区武镇中心小学

小学语文

三等奖

32

 

佳县大佛寺中心小学

小学语文

三等奖

33

刘艳萍

神木市第七小学

小学语文

三等奖

34

奥翠荣

府谷县老高川学校

小学语文

三等奖

35

袁建才

米脂县北街小学

小学语文

三等奖

36

蔡晓慧

靖边县东坑镇第二小学

小学语文

三等奖

37

李晓晔

府谷县庙沟门学区

小学语文

三等奖

38

 

米脂县杨家沟学区

小学语文

三等奖

39

 

榆林市第十六小学

小学语文

三等奖

40

刘小龙

横山区党岔镇马坊小学

小学语文

三等奖

41

 

绥德县崔家湾中心小学

小学语文

三等奖

42

方美云

榆林市第五小学

小学语文

三等奖

43

马晶晶

榆阳区巴拉素镇元大滩小学

小学语文

三等奖

44

乔会云

横山区武镇中心小学

小学语文

三等奖

45

尚来洪

吴堡教研室

小学语文

三等奖

46

 

府谷县新民学区

小学语文

三等奖

47

贺敬芳

神木市第十一小学

小学语文

三等奖

48

丁桂珍

吴堡县第三完全小学

小学语文

三等奖

49

薛宁转

吴堡县郭家沟九年制学校

小学语文

三等奖

50

 

定边县第一小学

小学语文

三等奖

51

曹国霞

靖边县宁条梁镇中心小学

小学语文

三等奖

52

 

定边县郝滩镇学区

小学语文

三等奖

53

 

靖边县第二小学

小学语文

三等奖

54

侯明清

横山区石窑沟小学

小学语文

三等奖

55

马亚萍

横山区第三小学

小学语文

三等奖

56

袁阿维

横山区第四小学

小学语文

三等奖

57

常宇雯

高新小学

小学语文

三等奖

58

崔燕妮

佳县佳芦镇中心学校

小学语文

三等奖

59

王宁宁

清涧县师家园则小学

小学语文

三等奖

60

陈奕伊

靖边县宁条梁镇柳桂湾小学

小学语文

三等奖

61

孟文娟

清涧县解家沟镇中心小学

小学语文

三等奖

62

吴慧敏

榆林市第九小学

小学语文

三等奖

63

高鹏霞

神木市沙峁九年制学校

小学数学

三等奖

64

石小红

清涧县第三小学

小学数学

三等奖

65

 

靖边县青阳岔九年制学校

小学数学

三等奖

66

 

榆阳区牛家梁镇中心小学

小学数学

三等奖

67

王元娜

府谷县新民学区

小学数学

三等奖

68

李文玲

靖边县第八小学

小学数学

三等奖

69

马明明

四十里铺镇中心小学

小学数学

三等奖

70

朱改华

榆林市第一小学

小学数学

三等奖

71

胡哲哲

神木市第六小学

小学数学

三等奖

72

张增鹏

横山区第三小学

小学数学

三等奖

73

贺军军

神木市第六小学

小学数学

三等奖

74

任建明

府谷县第四小学

小学数学

三等奖

75

席建磊

靖边县青阳岔九年制学校

小学数学

三等奖

76

 

榆林市第十七小学

小学数学

三等奖

77

马林秀

靖边县第三小学

小学数学

三等奖

78

李宏飞

定边县杨井镇学校

小学数学

三等奖

79

尹玉刚

榆林市第九小学

小学数学

三等奖

80

 

高新七小

小学数学

三等奖

81

李晓春

米脂县高渠学区

小学数学

三等奖

82

薛逸龙

定边县特殊教育学校

小学数学

三等奖

83

陈生金

榆阳区安崖九年制学校

小学数学

三等奖

84

 

绥德师范附属小学

小学数学

三等奖

85

高宏伟

榆阳区芹河镇明德小学

小学数学

三等奖

86

李燕妮

榆林市第十二小学

小学数学

三等奖

87

 

高新二小

小学数学

三等奖

88

 

榆阳区镇川镇朱寨小学

小学数学

三等奖