关于榆林市教育系统先进集体和先进个人评选结果的公示

文章来源:榆林市教育局 发布时间:2019/8/30 9:04:30 浏览次数:454

根据《关于做好2019年全国、陕西省暨榆林市教育系统先进集体和先进个人评选表彰工作的预通知》和《关于做好2019年榆林市教育系统先进集体和先进个人评选表彰工作的通知》(榆政人社函〔2019〕169号)安排,按照基层推荐、专家遴选等程序,对各县市区、市直教育系统各单位推荐的全国、陕西省和榆林市教育系统先进集体、先进个人候选对象材料进行了评审。经研究,拟确定榆林市第十中学等19个单位为榆林市教育系统先进集体,李春芳等87人为榆林市优秀教师,徐江等18人为榆林市优秀教育工作者(名单见附件)。现将评选结果进行公示,公示时间为2019年8月30日至9月4日。公示期间,如对拟表彰的先进集体与先进个人存在异议,可通过来信、来电、来访等形式反映。

联系电话:3894197(市人社局)  3529395(市教育局)

3898219(市纪委监委第八纪检组)

附件:榆林市教育系统先进集体和先进个人拟表彰对象

榆林市人力资源和社会保障局      榆林市教育局

2019年8月30日

榆林市教育系统先进集体和先进个人拟表彰对象

一、榆林市教育系统先进集体(19个)

榆林市第十中学

榆林高新第一小学

榆林市教育局教学研究室

榆阳区鱼河峁镇初级中学

榆林市第一中学

榆林市第六中学

横山区响水中学

神木市大保当小学

府谷县第二初级中学

靖边中学

定边县白湾子镇中学

定边中学

绥德县四十铺中学

绥德中学

米脂中学

佳县坑镇中心小学

吴堡县第一完全小学

清涧县第三小学

榆林高新中学

二、榆林市优秀教师(87人)

李春芳  榆林市第一中学

刘东华  榆林市第二中学

马占军  榆林市职业教育中心

李  斌  榆林市第一中学分校

马艳红  榆林市第六小学

梁艳芳  榆林市第一幼儿园

刘增雄  榆林市第一中学

燕林枫  榆林市第六中学

王  燕  榆林市第四中学

张培军  榆林市第七中学

万  利  榆林市第十三中学

薛  敏  榆林市第二小学

张生艳  榆林市第二十一小学

刘文成  榆林市逸夫小学

赵彩丽  榆林市星元小学

杜方圆  榆林市第十八小学

高  锋  榆阳区古塔镇初级中学

张文慧  榆阳区麻黄梁镇初级中学

屈  婷  榆林市第七幼儿园

高佳妮  榆林市第三幼儿园

魏  艳  横山区城关小学

刘海燕  横山区第三小学

李永锋  横山区党岔中学

胡忠利  横山区第二幼儿园

张志海  横山区职教中心

郭亚妮  神木市职业技术教育中心

苏勇斌  神木市第四中学

王晓云  神木市第四小学

崔艳丽  神木市第五小学

冯艳梅  神木市第十一小学

赵俊玲  神木市矿区第一小学

段晓飞  神木市尔林兔中学

牛永飞  神木市孙家岔九年制学校

贺  艳  神木市锦界第一小学

和  娟  神木市特殊教育学校

刘晓艳  神木市第二幼儿园

刘米贵  府谷县第三小学

温永平  府谷县庙沟门初级中学

李  新  府谷县华阳九年制学校

杜继红  府谷县新民初级中学

梁  蓉  府谷县第三幼儿园

双海艳  靖边县第二中学

米世千  靖边县第五小学

任  娟  靖边县职教中心

杨景瑞  靖边县周河镇九年制

杨伟荣  靖边县第七中学

姜  婷  靖边县特殊教育学校

樊宇宁  靖边县杨桥畔镇中心幼儿园

李  刚  靖边县宁条梁镇中学

刘  佳  靖边县龙洲九年制学校

云埃卫  定边县第四中学

郑倩囡  定边县第二中学

张  嘉  定边县第三小学

钟亚丽  定边县第五幼儿园

王小玲  定边县安边小学

石海飞  定边县红柳沟镇中学

高彦玮  定边县红柳沟镇学区

刘霞飞  绥德中学

白秋文  绥德县江德小学

薛  辉  绥德县实验小学

李树国  绥德县第四小学

常  波  绥德县义合中心小学

王小云  绥德县第一幼儿园

张  茸  绥德实验中学

郭锦润  米脂县第三中学

郭顺利  米脂县第二中学

李光艳  米脂县东街小学

常彦菊  米脂华润希望小学

秦卫臣  佳县康家港中心学校

姜  煜  佳县第二幼儿园

孙丽华  佳县南关小学

鲁根利  吴堡中学

张肖艳  吴堡县第三完小

惠  磊  清涧县第二小学

惠素伟  清涧县第三小学

付春明  子洲中学

万彩云  子洲县实验小学

李  慧  子洲县老君殿中学

艾  荣  榆林高新第二小学

魏园园  榆林高新第五小学

杨  梅  榆林高新区小学

张彩妮  榆林高新区第三小学

马庚飞  榆林市第十中学

任  浪  榆林市第十一中学

刘再莲  榆林高新第一小学

薛  琴  陕西省绥德师范附属小学

蒲跳英  榆林市教育示范性综合实践基地

三、榆林市优秀教育工作者(18人)

徐  江  榆林高新区第一中学

梅亮华  榆林市第六中学

张建娥  榆林市第一小学

马小平  横山区第二中学

刘  元  神木市第一小学

李  婧  神木市标准化电化教育馆

陈治平  府谷县麻镇中学

王秀峰  靖边县教学研究室

李  鹏  定边县第五小学

李  冰  绥德县远竹中学

高海东  米脂县北街小学

雷  浩  榆林市佳县中学

呼志伟  吴堡县教育和体育局

白  晓  清涧县昆山中学

曹  祎  榆林市第八中学

郭艳利  榆林高新第一小学

张  瑞  榆林市人民政府教育督导室

钟  毅  榆林市中小学后勤管理服务中心



扫一扫分享本页
市直部门绩效网上评议 随机抽查