关于对拟评2019年市级中小学幼儿园教学能手及拟推荐省级中小学幼儿园教学能手参赛人选的公示

文章来源:榆林市教育局 发布时间:2019/6/3 6:58:48 浏览次数:0

    根据榆林市教育局、榆林市人力资源和社会保障局《关于做好2019年中小学教学能手评选工作的通知》榆政教发201953)精神,县、市两级依次组织开展了竞赛活动,经市中小学教学能手评选工作领导小组研究,拟确定韩改改等101名同志为市级教学能手,拟推荐薛彦霞等79名同志参加省级教学能手竞赛,现予以公示。在公示期间,个人和单位均可通过来信、来电、来访等形式,向公示受理单位反映公示对象的情况及问题。以个人名义反映的要留真实姓名;以单位名义反映的应加盖本单位印章。

    公示期限: 201963日至7日,共5

    受理单位:市教育局  市纪委监委第六纪检监察组 

              市教科所  

   举报电话:3525600  3898319  3593195  3593385

 

榆林市中小学教学能手评选工作领导小组

                          201963

 

 

 

 

 

拟评2019年幼儿园市级“教学能手”名单

韩改改  榆林市第一幼儿园

    米脂县第二幼儿园

    榆林市第七幼儿园

    神木市第五幼儿园

张琴琴  横山区第二幼儿园

张琼文  高新区第二幼儿园

刘荣荣  高新区第二幼儿园

王美蓉  榆林市第五幼儿园

刘欣雨  靖边县第十六幼儿园

    定边县第五幼儿园

高兴帆  横山区第四幼儿园

    榆林市第五幼儿园

崔小亚  子洲县第二幼儿园

张娜娜  榆林市第九幼儿园

 

  

 

拟评2019年小学市级“教学能手”名单

薛彦霞  吴堡县第一完全小学

    横山区城关小学 

党龙龙  榆林高新区小学 

    榆林市第十一中学  

曹振梅  横山区三小分校 

段招英  神木市第七小学 

徐海霞  靖边县第五小学 

于文杰  榆林实验小学

高艳琴  绥德县张家砭镇中心小学 

杨江瑞  榆林高新二小

    榆林高新区小学

    榆阳区鱼河峁镇中心小学

刘世梅  横山区第五小学

师丽娜  清涧县第三小学

    榆林高新七小

杭春燕  榆林市第十八小学

尚建梅  吴堡县第一完全小学

高宝娜  佳县南关小学

    横山区第七小学      

魏园园  榆林高新五小     

魏丽霞  府谷县华阳九年制学校     

任亚妮  榆林市第十七小学       

    榆阳区巴拉素镇中心小学      

蔺小艳  靖边县第九小学      

余丽霞  府谷县第三小学      

惠婵婵  清涧县第一小学      

    定边县第五小学      

张海融  神木市第四小学

赵永华  榆林高新七小

樊怀涓  横山区第四小学

马欢欢  榆林高新五小

    榆林实验小学

张小芳  吴堡县第一完全小学

    米脂县南关小学

    绥德县明德小学

    榆林市第十一中学       

    神木市李家畔小学       

张清厅  神木市大柳塔第二小学     

    榆林高新八小     

    榆林市星元小学      

    绥德县第四小学      

贾长伟  榆林市第十六小学

    榆林高新二小

侯荣杰  横山区第十三小学

    榆林市第十七小学






拟评2019年中学市级“教学能手”名单

    定边县实验中学

    神木市第二中学

拓进京  榆林中学

安雅琼  榆林实验中学

    榆林市第三中学

    佳县王家砭中学

郑亚梅  横山中学

王丽娜  榆林市第十中学

    米脂县第二中学

陈竹林  榆林市第二中学

李小新  榆林市第八中学

刘彦军  横山区第四中学

    榆林高新一中

    横山区第二中学

    神木中学

    神木市第十一中学

    府谷县华阳九年制学校

李艳梅  横山区实验中学

    清涧县昆山中学

米瑞瑞  榆林市苏州中学

刘毛丽  神木市第九中学

闵金绒  榆林市第十中学

尤兴华  靖边县第三中学

    榆林中学

马衍洁  清涧县昆山中学

周鑫玉  榆林市第八中学

卢彦伶  定边县第五中学

    吴堡中学

    榆林市第一中学

    榆林中学

高娟娟  榆林市第十一中学

    榆林实验中学

殷海军  定边中学

马晓妮  横山区第四中学

王子前  靖边中学

    米脂中学

    神木中学

    榆林市第一中学

    榆林市第十三中学

王亚娥  榆林高新中学

柳成娟  府谷县前石畔九年制学校

刘雪玲  靖边县第三中学

  

 

  拟推荐2019年省级幼儿园“教学能手”参赛人选

韩改改  榆林市第一幼儿园  

李焕娥  高新区第七幼儿园  

    米脂县第二幼儿园    

    榆林市第七幼儿园      

张琴琴  横山区第二幼儿园    

王美蓉  榆林市第五幼儿园

刘欣雨  靖边县第十六幼儿园

    定边县第五幼儿园  

高兴帆  横山区第四幼儿园    

    榆林市第五幼儿园  

 

  拟推荐2019年省级小学“教学能手”参赛人选

薛彦霞  吴堡县第一完全小学     

    横山区城关小学      

党龙龙  榆林高新区小学      

    榆林市第十一中学       

曹振梅  横山区三小分校      

徐海霞  靖边县第五小学      

于文杰  榆林实验小学     

杨江瑞  榆林高新二小     

    榆林高新区小学      

    榆阳区鱼河峁镇中心小学      

刘世梅  横山区第五小学      

师丽娜  清涧县第三小学      

    榆林高新七小     

杭春燕  榆林市第十八小学       

    横山区第七小学      

魏园园  榆林高新五小     

任亚妮  榆林市第十七小学       

    榆阳区巴拉素镇中心小学      

蔺小艳  靖边县第九小学      

惠婵婵  清涧县第一小学      

赵永华  榆林高新七小     

樊怀涓  横山区第四小学      

马欢欢  榆林高新五小     

    榆林实验小学     

张小芳  吴堡县第一完全小学     

    米脂县南关小学      

    榆林市第十一中学       

    榆林实验小学     

    榆林高新八小     

    榆林市星元小学      

贾长伟  榆林市第十六小学       

    榆林高新二小     

侯荣杰  横山区第十三小学       

    

拟推荐2019年省级中学“教学能手”参赛人选

    定边县实验中学

拓进京  榆林中学

安雅琼  榆林实验中学

    榆林市第三中学

    佳县王家砭中学

郑亚梅  横山中学

王丽娜  榆林市第十中学

    米脂县第二中学

陈竹林  榆林市第二中学

李小新  榆林市第八中学

刘彦军  横山区第四中学

    榆林高新一中

    横山区第二中学

李艳梅  横山区实验中学

殷慧俐  靖边县第二中学

    榆林市第十一中学

    清涧县昆山中学

米瑞瑞  榆林市苏州中学

申永宁  榆林中学

尤兴华  靖边县第三中学

    榆林中学

马衍洁  清涧县昆山中学

周鑫玉  榆林市第八中学

卢彦伶  定边县第五中学

    吴堡中学

    榆林中学

高娟娟  榆林市第十一中学

    榆林实验中学

柳建军  定边县第二中学

殷海军  定边中学

    定边中学

    米脂中学

    榆林市第一中学

    榆林市第十三中学

王亚娥  榆林高新中学

刘雪玲  靖边县第三中学

 


市直部门绩效网上评议 随机抽查